Новгородские студенческие отряды с размахом отметили свой праздник

Новгородские студенческие отряды с размахом отметили свой праздник

«53 новости» подробно рассказывали о подготовке к Дню российских студенческих отрядов. А теперь мы расскажем о том, как прошел сам праздник.

17 февраля в актовом зале новой школы №36 в «Ивушках» собрались бойцы и ветераны студенческого движения, но также было немало гостей и друзей.

Перед началом мероприятия каждый гость становился участником интерактивной площадки. Можно было окунуться в масленичные гулянья и традиционные забавы.

TBtbIgXWLQU

Затем участники праздника попадали в атмосферу поездов и путешествий, примеряя на себя форму проводников и пробуя удержать подносы с чаем. Также можно было самому создать магниты на память и фото с определенным хэштегом, чтобы сразу получить его распечатанным.

У самого входа в зал лежала книга пожеланий.

pQZcQrNHyvs

Её завели еще в 2016 году, когда первый раз отмечали День российских студенческих отрядов.

 MhP7huKDY0

Традиционно за несколько минут до начала началась общеотрядная спевка, которая помогает эмоционально выдохнуть и настроиться на выступление.

l6Yg5N4W0sQ

Концерт начался с видео, в котором рассказали о том, что представляют из себя отряды Новгородской области.

Затем был общий зажигательный танец под песню «Мы очень любим РСО». Атмосфера в зале быстро зарядилась. На сцену выходил каждый отряд и показывал свой номер-поздравление. Вожатые, проводники и строители, все отличились своим мастерством и талантом. Но также на сцену вышел и медицинский отряд «ШОВ», самый молодой, который появился лишь в 2017 году. Ребята влились в отрядовскую атмосферу и порадовали зрителей не меньше опытных отрядов.

J7JA1Gsnv g

Помимо студентов в этот вечер на сцену вышли ребята из «Российского движения школьников» и подарили студентам свою песню, в которой сказали о том, что в скором времени тоже станут частью РСО и узнают, что труд действительно крут (#Труд_Крут – один из хэштегов РСО). Вместе с ними на сцену вышла директор 36-й школы Светлана Матвеева.

IJLUasVWcPQ

Один из гостей вечера, министр спорта и молодёжной политики Новгородской области Елена Кирилова подарила Новгородскому региональному отделению символический сертификат «ГТО для РСО». Теперь любой боец может официально сдать нормы ГТО и получить свой значок. «Я рада приветствовать каждого из вас, мне, безусловно, очень приятно сегодня находиться здесь в этой прекрасной атмосфере дружбы, студенческой романтики и настоящего командного духа. Я уверена, что в следующем году на ваших бойцовках будут блистать золотые знаки отличия комплекса ГТО. С праздником!» — сказала Елена Кирилова.

k wun 0pzsY

Благодарственными письмами за плодотворную работу и активную подготовку ко Дню «РСО» были награждены Илья Виноградов, Анна Алмашина, Диана Федорова и Мария Добрякова.

TceQPhQ39n0

Также отметили работу экс-комиссара Яны Куренковой и нынешнего командира Ивана Астахова. Они получили почетные знаки «За активную работу в студенческих отрядах». Еще одним приятным моментом праздника стало вручение благодарности Новгородскому региональному отделению от председателя Новгородской областной Думы Елены Писаревой.

92rqfFk s 8

Почетными гостями вечера стали также депутат Думы Великого Новгорода Владислав Букетов и проректор по социальному развитию и воспитательной работе НовГУ Даниил Крапчунов.

Завершился концерт самым массовым номером. Все бойцы студенческого движения Новгородской области поднялись на сцену и вместе со штабом исполнили финальную песню «Наши люди, поднимите руки, если вы слышите эти звуки».

etKaTSg3ZgY

Впереди новые события и новые достижения, желаем удачи студенческим отрядам Новгородской области!

PB7ZJOtjrP4

Фотографии предоставил нашему изданию Даниил Ерж

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.