Свои работы представили лучшие юные художники Валдая

Свои работы представили лучшие юные художники Валдая

28310158 2013778755546735 860776317 oВчера, 19 февраля в Визит-центре национального парка «Валдайский» открылась новая выставка картин «Палитра творчества малых городов России».

Ее авторами стали учащиеся художественного отделения Валдайской детской школы искусств. Значительная часть представленных работ принадлежит одному автору – Павлу Ильину.

Глядя на его картины, можно невольно составить психологический портрет автора. Это мягкий, уравновешенный, разносторонне развитый человек. В его душе то благоухают цветы, то идет жестокая борьба противоречий, что собственно свойственно его возрасту, ведь Павлу всего 16 лет. Направление, которое интересно автору – портреты. Павел участник и победитель выставок и конкурсов различного уровня, стипендиат администрации Валдайского района.

В 2017 году он стал победителем всероссийского конкурса «Золотое кольцо России глазами детей», организованного Союзом Женщин России в номинации «История в лицах: персонажи легенд, преданий, современники» с работой «Портрет Юрия Бычкова» — автора идеи Золотого кольца России (на фото слева).

На выставке можно также увидеть интересные работы других юных художников Валдая. Их педагоги-наставники – Татьяна Беляева и Анастасия Киселева.

Выставка будет работать до 12 марта.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.