Ребенок получил химический ожог от опасного магнита «Господин Великий Новгород»

Ребенок получил химический ожог от опасного магнита «Господин Великий Новгород»

На своем сайте региональный Роспостребназдор предупреждает об опасном магните. Информация о том, что ребенок получил от него химический ожог, поступила к специалистам из городской полиции.

Магнит этот прямоугольной формы, изготовлен из стекла, а внутри него вместе с надписью «Господин Великий Новгород» изображена кремлевская стена и два корабля, плывущих по реке. В нем также содержалась жидкость, которая впоследствии, при открытии магнита, вытекла, сообщают в Роспотребнадзоре. Она и причинила вред ребенку.

Было возбуждено дело об административном правонарушении. В ходе расследования удалось найти «точку»: еще два таких магнита были на лотке по продаже сувениров на территории кремля рядом с Сенной площадью. Добавим, что магнит был упакован в голубую картонную коробку с надписью «сделано в Китае».

На данном магните отсутствовала полная информация для потребителей, а именно: наименование товара, сведения о фирменном наименовании изготовителя (импортера), правилах безопасного и эффективного использования товара и другие параметры. За это индивидуального предпринимателя привлекли к административной ответственности, магниты сняты с продажи.

Если вам известно о фактах реализации аналогичных магнитов, сообщите в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области по телефонам «горячих линий»: (8-816-2) 971-117, 971-106 (региональное Управление Роспотребнадзора); (8-816-2) 77-20-38 (Центр консультирования и информирования потребителей).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.