Трагедия в Сольцах: пожарные и очевидцы боролись за жизнь детей

Трагедия в Сольцах: пожарные и очевидцы боролись за жизнь детей

Вчера «53 новости» писали о происшествии в Сольцах, где загорелся дом, в котором находились дети. Одна из девочек погибла. Сегодня, 20 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области нам сообщили подробности.

Сигнал о пожаре поступил в оперативную службу МЧС в 17:44. В доме на улице Дружбы были три ребенка: 14-летний брат и его две сестры одиннадцати и восьми лет.

Парню удалось выбраться. С ожогами кистей и рваной раной на правой кисти его доставили в Солецкую ЦРБ. Восьмилетнюю девочку спасли люди, ставшие очевидцами пожара.

К сожалению, их сестра погибла. Труп одиннадцатилетней девочки обнаружили в 19:16.

Делом занялся и Следственный комитет. Как нам сообщили в пресс-службе областного СУ СКР, по предварительным данным, дети пытались растопить печку, из-за чего и произошло возгорание. На место выехали криминалисты. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Нам также стало известно, что родители в это время были на работе. Семья благополучная, отметили в пресс-службе ведомства.

Комментарии

Андрей
11:31 21.02.2018

14-летний мальчик это мой друг лучший

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.