В Парфине проконтролировали выполнение «майских указов» президента

В Парфине проконтролировали выполнение «майских указов» президента

По поручению губернатора Новгородской области Андрея Никитина к контролю за выполнением «майских указов» президента России Владимира Путина привлечена Новгородская областная федерация профсоюзов (НОФП). Представители НОФП для оценки работы властей по повышению зарплат отдельным категориям бюджетников проводят с ними встречи в районах. Уже состоялось более десятка встреч в муниципалитетах, и данная работа в самом разгаре.

Так, сегодня, 19 февраля, в Парфине руководители НОФП провели уже 11-ю встречу. В частности, председатель региональной организации профсоюза работников культуры Нина Скрыник встретилась с коллегами в зале местной детской школы искусств. На встрече с работниками отрасли культуры было отмечено, что в части повышения зарплат в сфере культуры «майские указы» президента в Парфинском районе выполняются в полном объёме.

Средняя зарплата в Парфинской детской школе искусств в 2017 году составляла 27 991 рубль, а в январе 2018 года она уже выросла до 31 719 рублей. Средняя зарплата всех работников культуры в Парфине в 2017 году была 21 783,3 рубля, и в январе она также выросла до 24 209 рублей.

Также во встрече, которая состоялась уже в местной администрации и которую провел председатель НОФП Василий Федосов, глава администрации Парфинского района Николай Хатунцев, работники бюджетной сферы, руководители местных предприятий, представители трудовых коллективов обсудили вопросы совершенствования организации оплаты труда и повышение зарплаты так называемых подуказных категорий работников.

По итогам 2017 года рост зарплат, в том числе в сфере образования, был осуществлён в Парфинском районе в полном соответствии с «майскими указами», и также будет сделано всё необходимое, чтобы рост произошел и в 2018 году.

Напомним, правительством региона было решено передать вопрос контроля за повышением заработной платы согласно «майским указам» самим трудовым коллективам, а помочь им в этом контроле должна Новгородская областная федерация профсоюзов.

Кроме того, в результате предварительной работы на совещании было подписано Соглашение о поэтапном применении норм отраслевого тарифного соглашения в ЖКХ РФ. Благодаря подписанному документу 1 октября будет произведена индексация на 6% заработной платы работников предприятия ООО «МП Водоканал Парфинского района». Ранее такая же индексация проводилась 1 января.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.