Сегодня юбилей у старшего врача новгородской скорой помощи Бориса Пшепюрко

Сегодня юбилей у старшего врача новгородской скорой помощи Бориса Пшепюрко

Сегодня, 19 февраля, старшему врачу Новгородской станции скорой медицинской помощи Борису Хаймовичу Пшепюрко исполнилось 75 лет. Об этом с поздравлениями в адрес юбиляра сообщает областное министерство здравоохранения.

После учебы с 1996 по 1970 годы Борис Пшепюрко служил в Военно-морском флоте на должности врача, в 1970-м прибыл на работу в Новгородскую станцию скорой помощи.

С 1973-го по 1982-й годы являлся врачом кабинета функциональной диагностики в Новгородской областной больнице и параллельно совмещал работу на Скорой. После по распоряжению горздравотдела был переведен в Новгородскую станцию скорой медицинской помощи как врач линейной бригады. В 1988 году Борис Пшепюрко получил специализацию по кардиологии и стал выезжать в составе кардиореанимационной бригады. 

С 2010 года и по настоящее время он трудится в должности старшего врача станции скорой медпомощи. На счету Бориса Хаймовича сотни спасенных жизней, тысячи пациентов, получивших своевременную и качественную медицинскую помощь, отмечают в областном минздраве.

Борис Хаймович — грамотный, с богатейшим опытом специалист, который с вниманием и терпением передает свой накопленный опыт и знания молодым коллегам», –

отзывается о юбиляре главный врач Станции скорой медицинской помощи Андрей Федоров.

«53 новости» присоединяются к поздравлениям. Желаем Борису Хаймовичу успехов, и, конечно же, здоровья!

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.