Сегодня на новгородском «Авито»: казачья библиотека, раритетный пылесос и печать избирательного участка

Сегодня на новгородском «Авито»: казачья библиотека, раритетный пылесос и печать избирательного участка

Новгородцы продолжают нас удивлять необычными вещами и коллекциями, которые они выставляют на прилавок «Авито».

Сегодня среди множества предложений нас заинтересовали библиотека по истории казачества, раритетный советский пылесос и «реликтовая вещь» — печать советского избирательного участка.

Мария с Торговой стороны Великого Новгорода продает ряд интересных изданий разных лет по истории казачества. К примеру, «Сказание о казаках» — 1953 года.

4069287550

Среди предложений — Потто В.А. «Два века Терского Казачества 1577-1801», трехтомник Казыдуб Г.И. «Слово о казачьем роде», Гордеев А. «История казачества», Губарев Г.В. Энциклопедия казачества, Нелепин Р.А. «История казачества в 2-х томах». На одной из книг — автограф автора:

4069309175

Электропылесос «Уралец» 1967 года — в полном комплекте. Его хозяйка Любовь из Псковского микрорайона просит за него 10 тысяч рублей.

4219162432

Что интересно, эта чудо-машинка работает до сих пор. Умели же делать вещи. 

4219163045

Металлическую печать, которую хозяин Леонель из Западного района Великого Новгорода называет «реликтовой вещью», он продает за пять тысяч рублей. Надпись оттиска: «Участковая избирательная комиссия по выборам в Верховный Совет СССР».

3808089919 1

Продолжение следует. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.