Новгородских студентов научили наблюдать за выборами

Новгородских студентов научили наблюдать за выборами

C 13 по 16 февраля 2018 года, активисты Корпуса «За чистые выборы» в Великом Новгороде провели обучающие модули для более чем 700 студентов Политехнического института, Института электронных и информационных систем и Института экономики и управления Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого на темы: «Общественное наблюдение на выборах Президента Российской Федерации» и «Как стать общественным наблюдателем».

Образовательные модули прошли в рамках работы Школы молодого избирателя, с участием руководства университета, Совета молодых юристов при региональном отделении Ассоциации юристов России.

18 марта для многих студентов состоятся первые в жизни выборы президента нашей страны. Активисты на встречах призвали не упустить свою возможность участия в главных выборах России и показать тем самым свою гражданскую зрелость и готовность к ответственным решениям, а также предложили возможность обучения в качестве общественных наблюдателей. После чего студенты будут иметь право осуществлять общественный контроль за процедурой выборов в день голосования.

22

В рамках деятельности Корпуса «За чистые выборы» в марте запланированы бесплатное обучение всех желающих с активной жизненной и гражданской позицией по подготовке наблюдателей на выборы Президента Российской Федерации. Итогом обучения станет экзамен — наблюдение в день выборов, после которого успешно задавшие его получат специальный сертификат наблюдателя.

Кроме этого, 15 февраля в рамках проекта «Диалог на равных» с и.о. ректора НовГУ Юрием Боровиковым, представители Корпуса «За чистые выборы» представили перед научно-преподавательским составом университета, а также его аспирантами и студентами свой план по обучению наблюдателей при помощи дистанционного обучения, технологические решения для наблюдения за процессом выборов Президента Российской Федерации с использованием портала nom24, а также провели запись всех желающих пройти обучение на профессионального наблюдателя по образовательной программе, разработанной совместно Корпусом и Национальным общественным мониторингом.

33

Стоит подчеркнуть, что новгородское студенчество проявило большой интерес к деятельности общественного движения Корпус «За чистые выборы». На данный момент подали заявки на обучение профессиональному наблюдению на выборах более 250 человек, но у всех желающих еще есть шанс вступить в команду Корпуса, подав заявку на электронный ящик движения — korpus53reg@mail.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.