В новгородском Роспотребнадзоре сообщили, сколько мясной продукции пришлось забраковать

В новгородском Роспотребнадзоре сообщили, сколько мясной продукции пришлось забраковать

На сайте Роспотребнадзора по Новгородской области опубликованы данные о качестве и безопасности мясной продукции за 2017 год. Всего по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям исследовано 600 проб мясной продукции.

Так, 12,9% проб «не прошло» по физико-химическим показателям, в том числе характеризующим качество продукции (показатели пищевой ценности, массовая доля сухих веществ, содержание соли и другие).

«Согласно результатам проведенных исследований, доля мясных продуктов, не соответствующих нормативным требованиям по показателям безопасности (санитарно-химическим и микробиологическим), в последние годы остается на высоком уровне», – отмечают в ведомстве. Добавим, исследование 41 пробы на содержание антибиотиков показало, что они не нарушают гигиенические нормативы.

Всего в прошлом году специалистами регионального Роспотребнадзора забраковано 154 партии мясной продукции, общий объем составил 506 кг.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.