Волонтеры из Старой Руссы борются за жизнь Босса – пса, которого сбила машина

Волонтеры из Старой Руссы борются за жизнь Босса – пса, которого сбила машина

Филиал АНО «Жизнь» «Дружок» в Старой руссе объявил о сборе средств на лечение пса по кличке Босс. У него перелом бедренной кости – необходимо поставить титановую пластину.

Пес попал под колеса автомобиля около 9 утра 23 января на улице Свердлова. Водитель не остановился и поехал дальше, но одна женщина, став свидетельницей случившегося, позвонила руководителю филиала Маргарите Леваковой. По ее словам, пес еще прополз метров 400. Волонтеры тут же выехали на место и забрали обессиленную собаку к себе.

Помимо поврежденной лапы, у Босса (так они назвали пса) была черепно-мозговая травма и отит. Если с последними двумя недугами относительно удалось справиться, то вот перелом бедренной кости совершенно не дает покоя собаке.

Волонтер Андрей Назаров рассказал нам, что в четверг, 15 февраля, когда Босс вышел из вольера, все увидели, как сильно распухла его лапа – внутри начала скапливаться жидкость. Пес на нее не встает. 

lapa

Чтобы сохранить лапу и жизнь, требуется поставить титановую пластину размером 10*1,5 см, с болтиками. Волонтеры собирают необходимую сумму. Номер карты и другие подробности написаны в группе во «ВКонтакте».

Добавим, что операцию хотят сделать в понедельник или вторник, ведь чем раньше, тем лучше.

Фото из группы «Дружок».

Комментарии

алексей
12:25 18.02.2018

Вообще народ добрый,вижу как многие подкармливают бездомных животных и как-то на душе светлее становится.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.