Ольга Колотилова: называть врачей убийцами аморально

Ольга Колотилова: называть врачей убийцами аморально

Так заместитель Губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства Ольга Колотилова, курирующая сферу здравоохранения, отозвалась о кампании, развернутой в социальных сетях и в СМИ в отношении врачей детской областной больницы.

Напомним, отец 7-летней девочки, которая скончалась в лечебном учреждении, заявил о врачебных ошибках и призвал жителей области сообщить ему о подобных случаях, которые произошли с ними. Он считает, что ситуация замалчивается. В итоге появилось множество комментариев, по мнению Ольги Колотиловой, некорректных по отношению к врачам, которые ежедневно лечат детей, спасают жизни, стараются, чтобы каждому маленькому пациенту была оказана вся необходимая помощь.

«Мы искренне соболезнуем родителям, которые потеряли ребенка. Нужно понимать, что бывают случаи, когда спасти пациента невозможно. Врачи — не боги. По каждому летальному исходу специально созданная министерством здравоохранения комиссия проводит внутренние проверки. По этому случаю продолжает работу Следственный комитет. Пока суд не вынес приговор, называть врачей убийцами, как это делают средства массовой информации и в социальных сетях, аморально», — сказала Ольга Колотилова.

По факту смерти ребенка Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области ведётся работа.

Комментарии

Ирина
10:14 17.02.2018

Как мать разделяю горе и боль родителей и уважаю их право на справедливое разбирательство. Как человек категорически против паразитирования прессы на такой ситуации. Каждый из нас знает и уважает врача, который спас кого-то из близких. С ужасом прндставляю мир без врачей

Светлана
11:23 17.02.2018

Хватит демагогии! Аморально, не аморально… Родители потеряли дочь, крохе всего-то 7 лет! Могли спасти, чуть-чуть больше внимания , да элементарного сострадания к ребенку! Профессиональное выгорание налицо!

Юрий
11:59 17.02.2018

Все бы хорошо, но… Были жили 2 брата. Близнецы. Остался один. У второго не могли сделать анализы в течение более года. Батька мой друг детства все пороги прошел. И потом как гром от врачей ОЙ РАК. Мальчишка ушел, его батя тоже, врачи естественно не виноваты? Таких случаев по Новгородской области не один и не два. Травма в Новгород, роды в Новгород, анализы тоже скоро в Новгород? Может пора порядок один раз навести и поддерживать его постоянно?

Юрий
17:36 17.02.2018

Боитесь показывать комментарии? Правду не скроете, а менять подход к обязанностям придется. Ещё почти анекдот про боровичскую медицину. Поставили гипс, с таким изделием человек приехал на » всякий» случай на осмотр в С-Петербург. Там на это чудо сбежалось посмотреть все отделение. Как, смешно или грустно?

пурген
17:48 17.02.2018

Увы. В наших больницах немало вымогателей, которые уже дошли до смертоубийства, демонстративно не обращая внимания на то, что у ребенка со сломанной ногой пневмания. Де, мы лечим ногу — остальное- доп.услуги?!
Не зря говорят, что сребролюбие — мать всех грехов. От него до смертоубийства один шаг.

пурген
17:59 17.02.2018

То у них забор анализов костного мозга не получился, то они не замечают, что у ребенка температура под сорок…Берегов не видят совсем!

пурген
18:01 17.02.2018

И потом. Тех , кто умервщляет младенцев заживо в материнских утробах самыми зверскими способами мы по нелепому стечению обстоятельств и великому человеческому неразумию тоже именуем врачами!

Анастасия
10:05 21.02.2018

11 ДЕТЕЙ РОДИЛИСЬ ОКОЛО 1 КГ И СКОЛЬКО ВСЕГО ПРОИСХОДИТ ВРАЧИ ,ЧТО СКРЫВАЮТ . А делают явно деньги на людях .

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.