В первые классы Великого Новгорода зачислены 2667 детей

В первые классы Великого Новгорода зачислены 2667 детей

В Великом Новгороде продолжается работа по зачислению детей в первые классы школ и гимназий.

По информации председателя комитета образования Администрации Великого Новгорода, на сегодняшний день в электронной базе в статусе «зачислено» находятся заявления на 2667 детей. «Еще 131 заявление – в работе», – пояснили в комитете. Всего для первоклассников в новгородских школах создано 2900 учебных мест.

Ситуация по зачислению первоклассников в школы привлекает всеобщее внимание и находится под особым контролем. Так, на этой неделе данную тему обсудили участники межведомственного совещания, проведение которого инициировала секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Елена Писарева. В совещании приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, руководители региональных и муниципальных органов образования, директора школ.

«Нам важен каждый ребенок, каждый первоклассник. Со всеми семьями необходимо работать лично, – обратилась к чиновникам и директорам школ Елена Писарева. – Прошу вас каждый спорный случай решать индивидуально. Нужно приложить максимальные усилия, чтобы дети смогли спокойно и комфортно учиться».

Председатель комитета образования Администрации Великого Новгорода Ирина Шанаева заверила участников совещания, что мест в школах города хватает. «Ни один ребенок не останется без внимания. Открыты дополнительные классы в тех учебных заведениях, где есть такая возможность, это школы №13, 36, 37, 2,25 и 14», – отметила Ирина Львовна. Исполняющая обязанности министра образования Новгородской области Ирина Середюк так же пообещала, что региональные и городские власти предпринимают все меры для того, чтобы зачисление детей в первые классы прошло благополучно.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.