Илья Маленко назвал направления работы трех промышленных кластеров Новгородской области

Илья Маленко назвал направления работы трех промышленных кластеров Новгородской области

Ряд секций завершившегося сегодня, 16 февраля, Российского инвестиционного форума «Сочи 2018» был посвящен промышленным кооперациям как инструменту для привлечения инвестиций, созданию кластеров в регионах. В своем комментарии министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко отметил, что эти темы крайне актуальны для нашего региона.

«В Новгородской области решением губернатора и инициативами бизнеса определено развитие нескольких кластеров, локомотивами которых являются наши предприятия. Однако, по итогам двух дней работы на форуме стало ясно, что это отчасти должны быть межрегиональные кластеры. Один из новгородских кластеров – это создание медико-реабилитационных товаров для инвалидов. Второй – по измерительным приборам. Новгородские заводы выпускают высокотехнологичную продукцию, соответствующую мировым стандартам, имеют собственные лаборатории. Третий кластер – работа с «Акроном» по редкоземельным элементам, — рассказал Илья Маленко.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.