Жительница Пестова посетовала на толпу зевак «со всего мира» во время происшествия

Жительница Пестова посетовала на толпу зевак «со всего мира» во время происшествия

Вчера, 15 февраля, «53 новости» сообщали о пожаре в Пестове на улице Советской. Сигнал об этом поступил в оперативную службу МЧС около 17:30, а поздним вечером одна из жительниц города добралась до соцсети, чтобы написать пост.

Он опубликован в группе во «ВКонтакте» «Подслушано Пестово адекватный админ». Женщина говорила о том, как много людей вдруг появилось рядом с происшествием, причем не ради помощи.

«Вас, людей, хлебом не корми, дай посмотреть на чужое горе. Дом горит, а люди быстрей туда, с детьми, с колясками, на велосипедах. Машинам не разъехаться, пожарным мешают. Просто неописуемая ситуация. Я как поняла, люди со всех концов города типа случайно мимо проехали», – рассказала она.

Местная жительница отметила: в обычные дни на этой улице довольно тихо, людей не так много проходит. Добавим, что пост «анонимный», поэтому нам не удалось связаться с ней лично.

Автору написали, что это столпотворение могло быть связано с родительским собранием в соседней школе, однако один из комментаторов признался, что поехал смотреть на происшествие целенаправленно.

Фото: группа во «ВКонтакте» «Подслушано Пестово адекватный админ».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.