После зимних каникул «Гверстянцем» заинтересовалась прокуратура

После зимних каникул «Гверстянцем» заинтересовалась прокуратура

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Нарушение было выявлено в детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец» (фактически он находится в Крестецком районе, но зарегистрирован в Новгороде). Лагерь принял на январских каникулах 161 подростка, хотя заключения от регионального Роспотребнадзора о том, что все соответствует нормам и требованиям, у «Гверстянца» не было.

В связи с этим заместителю главы городской администрации внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

Кроме того, информация направлена в территориальный отдел Роспотребнадзора в Валдайском районе для решения вопроса о возбуждении в отношении руководителя лагеря дела об административном правонарушении по статье 6.7 КоАП РФ.

Комментарии

Алла
15:27 16.02.2018

легче штраф заплатить, чем по кабинетам и лабораториям ходить!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.