Сегодня вечером в поселке Волот будут согреваться танцами

Сегодня вечером в поселке Волот будут согреваться танцами

Сегодня вечером в районном ДК поселка Волот откроется VII межрайонный фестиваль хореографического искусства «Метелица».

Как сообщили нашему изданию в пресс-центре правительства, в нем примут участие более 50 артистов из Волотовского, Солецкого, Холмского и Шимского районов. Это танцевальные коллективы, солисты детских школы искусств, культурно-досуговых учреждений. На сцену выйдут дети и взрослые от 5 до 60 лет.

«Наш фестиваль популярен среди артистов. Он поражает разнообразием и яркостью костюмов, репертуара. Получаешь необыкновенный заряд бодрости. А коллективы имеют возможность обменяться опытом с коллегами из других районов Новгородской области. Это важно с точки зрения профессионального роста», — отметила заместитель председателя комитета по управлению социальным комплексом администрации Волотовского муниципального района Светлана Култыгина.

Добавим, ежегодный фестиваль «Метелица» проводится уже в седьмой раз. Мероприятие включено в Единый календарь культурный событий Новгородской области в 2018 году.

Этот фестиваль призван содействовать поддержке, развитию и популяризации хореографического искусства, выявлению и поддержке самобытных коллективов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.