РЖД и Новгородская область проложат новые маршруты

РЖД и Новгородская область проложат новые маршруты

Сегодня, 15 февраля, в присутствии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева было подписано соглашение о сотрудничестве между Новгородской областью и ОАО «РЖД». Подписи под документом поставили губернатор Новгородской области Андрей Никитин и президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров. Подписание состоялась на площадке инвестиционного форума «Сочи-2018», сообщает пресс-центр правительства области.

Соглашение предполагает расширение совместной работы региона и РЖД по повышению качества обслуживания пассажиров. Так, продолжится реконструкция и обустройство железнодорожных станций и вокзалов. Документом предусмотрено совместное обсуждение новых маршрутов, следующих из Великого Новгорода, продолжение обновления подвижного состава на межрегиональных маршрутах, улучшение пригородных перевозок.

Участники церемонии отметили, что совместная работа в 2017 году дала положительные результаты. При взаимодействии Новгородской области и «РЖД» был открыт бизнес-зал на станции «Чудово», обновлен состав поезда №41/42 Великий Новгород-Москва. Кроме того, была налажена стыковка электропоездов «Ласточка» и «Сапсан», реализована предварительная продажа билетов на «Ласточку» с указанием места в вагоне, запущены сдвоенные составы электропоезда в праздничные и выходные дни.

Комментарии

ПРотив
09:36 16.02.2018

Чтобы населению было проще уехать с области)))

рл
12:52 17.02.2018

Документ подписанный недействителен, т.к. в РЖД нет президента, есть генеральный директор.

Николай
15:10 22.08.2018

Восстановление ж. д. на Шимск не хотите обсудить?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.