В Великом Новгороде расследуют дело о смерти ребенка в детской областной больнице

В Великом Новгороде расследуют дело о смерти ребенка в детской областной больнице

Вчера в популярной группе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» обсуждали пост человека, который ищет пострадавших от действий медработников детской областной больницы.

Автор поста сообщал, что собирается привлечь федеральный канал. Из комментариев можно было понять, что речь идет о девочке, которая попала с травмой ноги в детскую областную больницу и через пару месяцев умерла по непонятным причинам.

Мы обратились за комментарием в Следственное управление Следственного комитета по Новгородской области за разъяснениями.

Нам сообщили, что еще в ноябре Следственным отделом СУ СКР по Новгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 3 ноября прошлого года в травматолого-ортопедическое отделение областной детской клинической больницы поступила 7-летняя девочка с жалобами на боли в ноге. Спустя несколько дней ребёнка прооперировали. Однако через три дня после хирургического вмешательства состояние девочки ухудшилось. Вскоре она скончалась.

«По уголовному делу назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося.

В ходе расследования будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения, также сделаны выводы о своевременности и качестве мер по оказанию помощи ребенку», — сообщили в следкоме.

Комментарии

Не суть
05:50 16.02.2018

Родителям выражаю соболезнование…. . Дай вам Бог сил… пережить это горе… .
Как страшно жить… . А медиков только кошелек сейчас интересует… . Господа медики, простите нас за то, что мы — нищие Ваши пациенты… еще и смеем болеть… . Диагностика…. никакая… . Никто над диагнозом не запаривается…. .
И почему считается, что лечение бесплатное… А как же сборы на ОМС, которые платит каждый работодатель за своего сотрудника??????

алекс
13:24 28.05.2020

Ребенка и родителей жаль до безумия! Великое горе пережить свое дитя!А вам НЕ СУТЬ хочется пожелать всех благ, что же вы бессерерянник не поступили в мед. институт? Тоже получали бы миллионы! Я не знаю не одного медика, который бы заглядывал в чужой кошелек. И кто вам сказал, что медики так же не переживают за погибшего ребенка. Любой врач идёт по тонкой грани, только патологоанатом не ошибается.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.