В январе на Октябрьской магистрали погибли 15 человек

В январе на Октябрьской магистрали погибли 15 человек

Пресс-служба Октябрьской железной дороги сообщила сегодня январскую статистику по погибшим и пострадавшим на путях за первый месяц 2018 года.

В январе в зоне деятельности Октябрьской магистрали получили травмы 18 человек, 15 из них погибли (меньше, чем в прошлом году). Причиной во всех этих случаях стало нарушение правил перехода через железнодорожные пути и личная неосторожность.

Среди пострадавших в этом январе нет детей, в то время как в январе 2017 года травмы получили двое несовершеннолетних.

«Причина несчастных случаев с гражданами на железной дороге – это отсутствие личной культуры безопасности: переход железнодорожных путей на запрещающие сигналы, попытки перебежать магистраль перед близко идущим поездом, а также игнорирование предупреждения о недопустимости перехода железной дороги в капюшоне и наушниках», — отмечают в пресс-службе ОЖД и напоминают, что транспортная инфраструктура – зона повышенной опасности.

Отметим, что недавно в районе новгородской станции Чудово погиб мужчина. Причина трагедии — переход путей перед близко идущим поездом.

Фото: ria56.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.