В Госавтоинспекции озвучили количество погибших и раненых на дорогах России в 2017 году

В Госавтоинспекции озвучили количество погибших и раненых на дорогах России в 2017 году

В Госавтоинспекции подвели итоги прошлого года.

Информация об аварийности опубликована на официальном сайте ГИБДД. 

В целом дорожные полицейские отмечают снижение основных показателей аварийности. Однако цифры все равно внушительные.

Так, в прошлом году в ДТП погибли 19 тысяч 88 человек, что сопоставимо с населением такого города, как знаменитый Козельск Калужской области. 

При этом в 2017 году людей погибло на 6% меньше, чем в предыдущем.

Ранения на российских дорогах в прошлом году получили 215 тысяч 374 человека (на 2,6% меньше). А это по количеству людей почти Великий Новгород…

К сожалению, увеличилось на 1,6% (19581) количество ДТП с участием детей. Погибло 713 детей (больше на 0,4%), было ранено 21136 детей (рост на 2,5%).

В среднем по стране ежесуточно регистрируется 54 таких происшествия с участием несовершеннолетних, каждый день гибнет два ребенка и получают травмы 58 детей. 

Четвёртый год подряд отмечается увеличение как количества ДТП с участием автобусов, так и их количество из-за нарушений, допускаемых их водителями, причём в последнем случае рост количества таких ДТП идёт прогрессирующими темпами.  Напомним, что недавно жуткая авария произошла в Ленобласти, где маршрутка выскочила на встречку. Водитель маршрутки, который нелегально перевозил пассажиров, ранее многократно привлекался к ответственности за превышение скорости и другие нарушения. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.