Книгообмен в Новгородской областной библиотеке вызвал ажиотаж

Книгообмен в Новгородской областной библиотеке вызвал ажиотаж

Вчера Новгородская областная универсальная научная библиотека отметила Международный день книгодарения.

Как рассказали нашему изданию в «Кремлёвке», акция «Дарите книги с любовью!» началась с вручения подарков самым ранним посетителям. Первые 14 человек, вошедшие в двери областной библиотеки, получили в подарок книги и сувениры.

С открытия и до обеденного часа студенты НовГУ и колледжа искусств имени Рахманинова увлеченно проходили игру по станциям «Любимые страницы». Чтобы добраться до конечной станции и получить заветные призы, ребята разгадывали кроссворды, угадывали цитаты, узнавали литературные произведения по отрывкам и выполняли другие интересные задания, демонстрируя свои знания литературы, кино и истории родного края.

DUBPjcrMijM

После молодежной игры по станциям настало время для «Маминого чтения». Молодые мамы встретились с психологом Татьяной Черневой. Татьяна рассказала о методике развития навыков чтения в 15 шагов у детей и подростков, а также поделилась своими рассуждениями о пользе чтения художественной литературы.

UXFTffEG3 8

В рамках акции библиотека разыграла пригласительный билет на просмотр фильма «Человек, который спас мир». Показ состоится в областной библиотеке 22 февраля в 19:00. Поздравляем победителя Елену Зеленину!

В завершении Международного дня книгодарения в областной библиотеке совместно с бюро приключений «53 тура» показали сборник лучших итальянских короткометражек о любви.

YY6mVFM6 K0

В этом году к акции «Дарите книги с любовью!» присоединился областной «Дом молодежи» и региональный штаб ВОД «Волонтеры Победы».

В течение всего дня сохранялся ажиотаж вокруг пункта книгообмена в вестибюле областной библиотеки. Отметим, что постоянная работа пункта книгообмена будет продолжаться до 14 марта! Для того чтобы принять участие в этой акции, нужно просто принести те книги, которые вы уже не будете читать и которые не подходят для Вашей домашней библиотеки, а взамен взять те, что понравятся.

Фотографии предоставлены нашему изданию областной библиотекой

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.