Сразу несколько важных учреждений Новгородской области должны начать работу до конца марта

Сразу несколько важных учреждений Новгородской области должны начать работу до конца марта

На сегодняшней пресс-конференции по дорогам Новгородской области «53 новости» также подняли вопрос о так называемых долгостроях.

Заместитель губернатора Новгородской области – заместитель председателя правительства Новгородской области Александр Дронов отметил, что в 2017 году было 11 объектов незавершенного строительства, которые тянулись с 2014-го, 2015-го, 2016 года.

Шесть из них уже ведут полноценную работу. Например, это психоневрологический интернат «Оксочи», ФОК на улице Псковской в Великом Новгороде и Дом культуры в Боровичах.

Часть из оставшихся будут сделаны в течение первого квартала 2018 года. До марта завершатся работы в физкультурно-оздоровительных комплексах в Окуловке и Чудове, а также в реабилитационном центре «Юрьево».

Правда, один из объектов – здание архива Новгородской области – все-таки «перейдет» на 2019 год. По словам Александра Дронова, это связано, в частности, с тем, что не в полном объеме предусмотрено финансирование в 2018 году и также есть проблемы с самой землей. В настоящее время введено конкурсное наблюдение в отношении подрядной организации.

Что касается дорожного хозяйства, то здесь есть один «переходящий» объект – ремонт участка «Валдай – Боровичи» (20 км). Но тут важно добавить, что он, согласно контракту, и был разбит на два года. С этой автодорогой должны управиться до конца 2018-го.

На фото: интернат «Оксочи».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.