Григорий Степанов: «Мы начали активно работать с федеральными институтами развития бизнеса»

Григорий Степанов: «Мы начали активно работать с федеральными институтами развития бизнеса»

Исполнился год с момента, как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. «53 новости» публикуют комментарии жителей нашего региона, посвящённые тому, что изменилось в жизни области к сегодняшнему дню.

Руководитель Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства Григорий Степанов: «Ситуация с поддержкой малого и среднего бизнеса в Новгородской области за год работы Андрея Никитина серьёзно улучшилась. Мы начали очень активно работать с федеральными институтами развития предпринимательства такими, как Корпорация МСП, Банк МСП, Фонд развития промышленности, Российский экспортный центр. Раньше новгородские предприниматели могли получить доступ к их услугам только в Москве. Но в прошлом году мы в нашем фонде смогли сделать единое окно для новгородцев, через которое они могут получить услуги этих организаций. И многие предприниматели уже пользуются такой возможностью, что помогает развитию их бизнеса. Достигнуты успехи и в финансовой составляющей. Так, нашим фондом получен кредит от Банка МСП, что дало возможность 80 млн рублей в виде займов направить на развитие новгородского бизнеса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.