Сегодня в Москве открывается фотовыставка Марка Назарова «Снимаю шляпу»

Сегодня в Москве открывается фотовыставка Марка Назарова «Снимаю шляпу»

Сегодня в Центральном Доме Актера открывается персональная выставка фотографа Марка Назарова в поддержку Благотворительного фонда реабилитации детей, перенесших тяжелые заболевания, «Шередарь». Выставка называется «Снимаю шляпу».

Марку Назарову позировали более 40 актеров, режиссеров, журналистов.

onko exhibКак сообщается на сайте ЦДА, в проекте «Снимаю шляпу» они предстали в трех образах: «в шляпе» (то есть таким, каким человек хочет казаться миру) и «без» (таким, какой он есть, когда снимает все маски и становится открытым и уязвимым).

Третий образ — в шапочках, которые зачастую носят те, кто проходит курс лечения от онкологических заболеваний. Этот головной убор зачастую ассоциируется с болью, страхом и стыдом. Герои фотопроекта преодолевают эти стереотипы и показывают, что внешние атрибуты болезни не должны уничтожать надежду на излечение. Наоборот, это шапка победителей — «шапка-победимка».

Каждый фотопортрет — дань уважения маленьким героям, которые сумели победить рак. 

В фотопроекте приняли участие Марина Александрова, Лиза Арзамасова, Сергей Жигунов, Павел Деревянко, Нонна Гришаева, Максим Виторган и многие другие известные люди.

Выставку можно будет увидеть с 15 по 23 февраля. Вход на неё бесплатный. Средства, которые удастся собрать, пойдут на проведение реабилитационной смены для подростков, перенесших рак.

27973135 1197516187045049 1045091401969219730 n

Фото: Фейсбук Марка Назарова, сайт Центрального Дома Актера

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.