Сергей Бусурин: «Великий Новгород является локомотивом развития всей области»

Сергей Бусурин: «Великий Новгород является локомотивом развития всей области»

Исполнился год с момента, как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. «53 новости» публикуют комментарии жителей нашего региона, посвящённые тому, что изменилось в жизни области к сегодняшнему дню.

Депутат Новгородской областной думы Сергей Бусурин: «Проведённая Андреем Никитиным работа позволила, в частности, вывести на федеральный уровень Морской центр имени капитана Варухина, который сегодня занял третье место во всероссийском конкурсе «Лучшие практики наставничества». Благодаря губернатору в попечительский совет Морского центра вошли фигуры федерального масштаба. Депутаты Новгородской областной Думы благодарны за учтенные предложения по бюджетной помощи этому учреждению. Своё отношение к работе главы региона депутаты показали во время работы над региональным бюджетом, который был принят большинством голосов. Отмечу, что бюджет реалистичен и выдерживает все социальные обязательства. Кроме того, в финансовом документе есть лист ожидания, в котором мы видим те статьи, которые нам предстоит профинансировать в будущем. Нельзя не отметить работу, которая была проведена за год, по улучшению качества дорог, ликвидации последствий чрезвычайных происшествий. Отмечу, что приоритетную роль в развитии региона играет Великий Новгород. Андрей Сергеевич это понимает, и я поддерживаю такую позицию. Нужно развивать и районы, но именно областной центр является своеобразным локомотивом, который двигает вперёд всю область».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.