В Шимске пройдет межрайонный фестиваль–конкурс «Афганский ветер–2018»

В Шимске пройдет межрайонный фестиваль–конкурс «Афганский ветер–2018»

Завтра, 15 февраля, состоится межрайонный фестиваль – конкурс «Афганский ветер–2018». Он пройдет в Шимском районном Доме культуры.

В фестивале, посвященном Дню памяти воинов-интернационалистов, примут участие представители Шимского, Солецкого, Волотовского и Новгородского районов. На торжественном открытии с тематическими творческими номерами выступят воспитанники Кадетской школы имени Александра Невского из Солецкого района, передает пресс-центр областного правительства.

Участников будут оценивать в двух номинациях: литературно – музыкальные композиции и чтение стихов. По традиции планируется чествование юбиляров супружеской жизни – участников локальных военных конфликтов.

«Задачей нашего фестиваля является сохранение памяти и воспитание уважения к героям, прошедшим через современные войны в Афганистане, военные действия в Чеченской республике, в Сирии, на Кубе, участвовавшим в других военных локальных конфликтах. Мероприятие помогает в развитии творческой и патриотической деятельности молодежи, повышении художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства участников», – отметили в комитете культуры и архивного дела администрации Шимского района.

Начало фестиваля в 12:00.

Фото: сайт администрации Шимского района.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.