День за днем: 14 февраля 2018 года

День за днем: 14 февраля 2018 года

Праздники:

14 февраля во многих странах мира отмечается День всех влюбленных (День святого Валентина). Сегодня нашу ленту новостей украсят прекрасные стихи новгородцев о любви.

А еще в этот день отмечается Международный день дарения книг, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

Этот день в истории:

1718 – Петр I лишил своего сына Алексея прав наследника престола.

1895 – в Лондоне состоялась премьера последней пьесы Оскара Уайльда «Как важно быть серьезным».

1918 – в России введен григорианский календарь (новый стиль).

1950 – в Москве подписан советско-китайский «Договор о дружбе, союзе и взаимной помощи».

1952 – открылись VI зимние Олимпийские игры в Осло (Норвегия).

2004 – в Москве обрушилась кровля развлекательного комплекса «Трансвааль-парк».

2005 – создан сервис «YouTube».

В этот день родились:

Основатель империи Великих Моголов Бабур (1483); генерал Первой французской республики, соперник Наполеона Жан Моро (1763); российский композитор Александр Даргомыжский (1813); русский писатель и литературный критик Всеволод Гаршин (1855); советский и российский ученый, просветитель и телеведущий Сергей Капица (1928); польская певица, исполнявшая песни на польском, русском и английском языках, Анна Герман (1936); советский писатель-фантаст Борис Штерн (1947); советский и российский актер и режиссер Николай Еременко (1949).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

С 8:30 до 17:30 в Отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области пройдет «прямая телефонная линия» по теме: «Предоставление ежемесячных выплат из средств материнского (семейного) капитала семьям в связи с рождением 2 ребенка». Телефон: 8(8162) 98-75-75.

В 11:00 в визит-центре национального парка «Валдайский» откроется VIII региональная научно-практическая конференция «Полевой сезон: Исследования и природоохранные действия на особо охраняемых природных территориях Новгородской области».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.