Валерий Мишекурин: «Профилактика онкозаболеваний уже даёт первые результаты»

Валерий Мишекурин: «Профилактика онкозаболеваний уже даёт первые результаты»

Сегодня, 13 февраля, исполняется год с момента как Андрей Никитин возглавил Новгородскую область. «53 новости» публикуют комментарии жителей нашего региона, посвящённые тому, что изменилось в жизни области к сегодняшнему дню.

Главный врач новгородского областного клинического роддома Валерий Мишекурин: «В первый год своей работы Андрей Никитин очень большое внимание уделял доступности медицинской помощи. В частности, сработал проект «Бережливая поликлиника», и это большое достижение в плане ликвидации очередей. Кроме того, отмечу, что реализуется проект «12 месяцев здоровья». Сейчас, в феврале, мы активно занимаемся работой по профилактике онкологических заболеваний — организуем по субботам дни открытых дверей в женских консультациях и онкологическом центре. И уже есть первые результаты, когда выявленные больные направлены на лечение. И в целом большое внимание стало уделяться профилактике различных заболеваний».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.