Собаки злятся: виноваты люди

Собаки злятся: виноваты люди

Известная новгородская зоозащитница Лариса Акманова в прямом эфире программы «Точка кипения» на НТ обвинила людей в провокации агрессии со стороны безнадзорных животных. По ее словам, часто люди сами нарушают их покой.

Акманова привела в пример историю, которую видела своими глазами. В центре Великого Новгорода спокойно в тени деревьев лежали собаки и никак не реагировали на прохожих, пока к ним не подошли подростки и не стали гонять палками. Это вызвало ответную реакцию — собаки стали защищаться и огрызаться.

Ведущая программы Диана Васина так сформулировала проблему: «Фактически агрессия собак чаще всего провоцируется самими людьми?». Участники ток-шоу Васину поддержали.

Программа «Точка кипения» обсуждала проблему безнадзорных животных и агрессивных собак. В эфир пришли зоозащитники, чиновники, ветеринары и даже представитель общества охотников и рыболовов, которых несколько лет назад обвиняли в чрезмерно жестоком обращении с бродячими собаками.

Полная версия программы:

Комментарии

кира
15:36 13.02.2018

а не проще ли организовать платные площадки для для выгула питомцев.если средняя стоимость щенка 30-50 тысяч рублей плюс остальные расходы.все тогда останутся довольны.я думаю владельцы тоже будут довольны и защищены от нападок недовольных.а остальное как всегда говорильня и борьба за бюджетные средства.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.