Пестовчане опасаются трагедии из-за горы снега рядом со школой и детсадами

Пестовчане опасаются трагедии из-за горы снега рядом со школой и детсадами

Жители города Пестово призывают местные власти убрать, наконец, большой сугроб, который может стать причиной ДТП. А ведь рядом – школа и два детских садика.

Сугроб, который вы видите, не только закрывает обзор, но и перекрывает путь пешеходам. В микрорайоне проживает несколько тысяч человек, и почти все проходят или проезжают этот перекрёсток.

Причем недавно там работал трактор – чистил подход к доске объявления. «Если бы он всего лишь немного толкнул этот сугроб, то вопрос был решён», — рассказал нам наш читатель из Пестова.

По поводу этой снежной горы люди пишут в соцсетях и звонят в администрацию. Но пока, как сообщили нам друзья из местной популярной группы «ППАА», результата нет. Возможно, власти надеются, что люди сами решат эту проблему, как недавно с расчисткой моста? В группе уже звучат предложения вновь собрать дружину.

MOsbgehmNq0Вот лишь некоторые посты и комментарии:

«Уважаемый ДЭП и администрация! Уделите, пожалуйста, внимание большому сугробу у Чапаевской остановки. Когда сворачиваешь на Чапаева с Устюженского шоссе и хочешь проехать к садику, то совершенно не видно, кто едет со стороны магазина «Крона». Утром и вечером там очень большое движение. Если не убрать этот сугроб, то точно будет авария или ещё чего хуже. Потом не говорите, что вы не знали».

«И сугробы-углы на перекрёстках надо «срезать», а то выезжаешь как улитка, потому что не видно ничего».

«Пример того, как администрация издевается над населением. Здоровенную площадку к доске объявления почистили (наверное, чтобы плакаты про выборы повесить), а опасный сугроб, закрывающий видимость, оставили».

«3 или 4 поста было уже про этот сугроб. Кто-то писал, что звонили в администрацию по поводу этого сугроба. Если теперь там кого-то собьют или будет серьезная авария, то ответственности будет избежать сложнее».

«Там детей толпа, каждое утро и вечер».

«Напрямую, может, и не собьют, а вот в результате столкновения двух машин любую из них легко может закинуть на школьника или маму с дитем в санках».

Надеемся, что наша публикация поможет решить эту проблему. Будем следить за судьбой сугроба.

На фото 2 красным цветом выделен сугроб, синим — большие школа и сад. Ниже, на таком же расстоянии ещё один садик

Комментарии

Андрей
09:12 13.02.2018

Кроме того, что за сугробом пешеходный переход и не видно кто собирается перейти дорогу… Там невозможно пересечь дорогу на машине, что бы увидеть едет справа авто или нет нужно выехать и перегородить дорогу полностью! А там каша, резко не «стартанёшь» и не затормозишь.
Наша администрация не делает абсолютно ничего. Куда они девают наши налоги?

Смирнов Борис
09:52 13.02.2018

Спасибо большое, что не забываете наш удалённый от облцентра городок! Своими публикациями вы делаете хорошее дело.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.