В Волоте ученикам приходилось ездить от школы с нарушениями

В Волоте ученикам приходилось ездить от школы с нарушениями

Прокуратура Волотовского района пресекла нарушения при организации автомобильных перевозок детей.

В период с сентября 2017 года по январь 2018-го Волотовская средняя школа направляла в ОГИБДД МО МВД «Шимский» уведомления, которые не соответствовали требованиям закона.

Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, в них не было сведений об идентификационном номере налогоплательщика, названиях автомобильных дорог по маршруту перевозки, расстоянии поездки, информации об используемых автобусах. К тому же в них ничего не было сказано о фрактовщике, об оснащении их тахографом, системой ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Директору школу внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Он привлечен к дисциплинарной ответственности. Нарушения в настоящее время устранены.

Комментарии

Александр
18:15 13.02.2018

Почему в Старой Руссе и районе используют школьные автобусы не по назначению т.е. в учебное время автобусы используют руководители школ поселковая администрация для решения разных вопросов в городе как служебных так и личных а водители не включают ближний свет фар только при подъезде к городу

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.