В Новгородской области ипотека стала рекордно доступной

В Новгородской области ипотека стала рекордно доступной

Сегодня, 12 февраля, на совещании по строительству и ЖКХ Новгородской области выступил с докладом о состоянии ипотечного кредитования руководитель новгородского отделения ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

По его словам, в настоящее время наблюдаются самые низкие за все время существования ипотечного жилищного кредитования банковские ставки. За последние годы в два раза повысилась доступность жилья. Новейшие же финансовые продукты на рынке ипотеки позволяют купить жилье за срок в три дня. Так, например, успешно работает программа «Домклик», с помощью которой клиенты Сбербанка могут в онлайне получить не только информацию об условиях ипотеки, но и получить одобрение своей заявки на кредит.

Как отметила министр строительства и ЖКХ Новгородской области Ирина Николаева, средний срок ипотеки сейчас для жителей региона составляет около семи лет. Причем процентная ставка снижена до 10%. Пятая часть новгородцев, взявших жилье в ипотеку, делают первый взнос до 30-летнего возраста.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.