В Новгородской области систему платежей в ЖКХ сделают прозрачной и эффективной

В Новгородской области систему платежей в ЖКХ сделают прозрачной и эффективной

M7e3jsF36YkСегодня, 12 февраля, на совещании по строительству и ЖКХ в Новгородской области первый заместитель губернатора Вероника Минина анонсировала создание в регионе единого оператора ЖКХ по работе с коммунальными платежами и расчетами с ресурсоснабжающими организациями.

По словам Вероники Мининой, при разработке системы, которая в разы улучшит работу в данной сфере, будет использован опыт аналогичных проектов в других субъектах федерации.

Единый оператор предложит потребителям информацию за потребленные услуги в унифицированном виде. Операции в системе будут идти в разы быстрее, и перечисление средств от населения управляющим компаниям, и далее ресурсоснабжающим организациям, станет занимать не более суток.

Как заявил губернатор Андрей Никитин, власть найдет для управляющих компаний аргументы для того, чтобы они пошли навстречу Единому оператору:

– Это позволит решить нам массу проблем с качеством и прозрачностью нашего жилищно-коммунального хозяйства.

Основными этапами введения системы станут:

– заключение договоров между поставщиками и услуг и операторами,

– выверка данных и формирование Единой базы данных лицевых счетов,

– утверждение формы и даты выпуска единого платежного документа за услуги ЖКХ,

– заключение договоров с агентами по сбору платежей.

Система должна начать работать в течение шести месяцев.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Александр 01
13:56 13.02.2018

Оператор ЖКХ будет не бесплатным, в любом случае будет удерживаться комиссия или какой то процент. Я уже несколько лет оплачиваю все услуги и некоторые покупки через Сбербанк онлайн. Очень удобно, быстро и без очередей. Всего на все платежи уходит 5 минут вечером дома в удобном кресле. Странно, что многие продолжают томиться в очередях и дарить пусть небольшую, но комиссию посреднику.

прохожий
05:37 14.02.2018

оплата за ЖКХ увеличится за счет комиссии примерно на 100 рублей.

Иван
08:28 15.02.2018

Прохожий:»оплата за ЖКХ увеличится за счет комиссии примерно на 100 рублей» — Чьей комиссии?! откуда вы это взяли?
Александр: «Оператор ЖКХ будет не бесплатным, в любом случае будет удерживаться комиссия или какой то процент. Я уже несколько лет оплачиваю все услуги и некоторые покупки через Сбербанк онлайн. Очень удобно, быстро и без очередей. Всего на все платежи уходит 5 минут вечером дома в удобном кресле. Странно, что многие продолжают томиться в очередях и дарить пусть небольшую, но комиссию посреднику.» — А вы в курсе что Сбербанк берет свой процент? ВСЕГДА!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.