Уроженец Старой Руссы погиб при крушении Ан-148 за своего коллегу

Уроженец Старой Руссы погиб при крушении Ан-148 за своего коллегу

imageНа борту Ан-148, который вчера потерпел крушение, находился уроженец Старой Руссы, заслуженный пилот РФ Борис Кармалеев. Он погиб в возрасте 79 лет, передает издание «Росбалт».

Высшее образование получил в Московском государственном открытом университете (позднее учебному заведению было присвоено имя Виктора Черномырдина).

Потом, с 1971 по 1974-й, учился в Санкт-Петербургском государственном гражданском университете гражданской авиации. Здесь же он впоследствии стал преподавать.

В 1984 году приказом Министра гражданской авиации СССР Кармалеев был переведен в Ульяновск. Там он стал заместителем командира Центра ГА СЭВ по летно-методической работе. Борис Кармалеев являлся заслуженным пилотом РФ, действительным членом Российской Академии транспорта.

Доцент кафедры безопасности полетов в гражданской авиации СПбГУГА Сергей Москвин  рассказал «Комсомольской правде», что Борис Кармалеев направился в командировку («обучать специалистов Орска») вместо него. «Полторы недели назад, когда обсуждали поездку, у меня совпали занятия, и я сказал, что не могу. Тогда полетел он».

Добавим, что вчера вечером губернатор Новгородской области Андрей Никитин выразил соболезнования родным и близким погибших в этой авиакатастрофе. 

Фото со страницы Бориса Кармалеева в «Одноклассниках».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.