В новгородской дорожной полиции подсчитали сбитых пешеходов и ужаснулись

В новгородской дорожной полиции подсчитали сбитых пешеходов и ужаснулись

В новгородском областном Управлении ГИБДД подвели итоги января. Они оказались печальными.

На территории области за первый месяц года в ДТП погибли 9 человек, 81 — травмировался.

Треть всех аварий пришлась на пешеходов.

«53 новости» не раз подчеркивали этой зимой, что частота таких происшествий ужасает. Причем часто людей сбивали на пешеходных переходах.

В январе это произошло 13 раз, при этом 3 человека погибли, 10 – получили травмы. Этот показатель на 44 % превышает аналогичную прошлогоднюю статистику!

Дорожные полицейские отмечают, что чаще всего это происходило в темное время суток, при этом пешеходы не имели на одежде или сумках световозвращающих элементов.

344 водителя были привлечены к ответственности и оштрафованы за то, что не пропускали пешеходов. Львиная доля подобных правонарушений (304) приходится на областной центр.

Впрочем, пешеходы нередко сами становятся виновниками дорожных трагедий, — отмечают в Госавтоинспекции. Из-за нарушений ими правил дорожного движения произошло шесть аварий, в которых два человека погибли, четыре – получили травмы.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.