Прокуратура Новгородской области опубликовала данные о тех, кто плохо борется со снегом и льдом

Прокуратура Новгородской области опубликовала данные о тех, кто плохо борется со снегом и льдом

В Новгородской области 58 лиц предостережены прокурорами о недопустимости нарушений закона в сфере содержания дорог и придомовых территорий в зимний период.

Прокурорские проверки проводятся на постоянной основе, и они выявили многочисленные факты плохого содержания муниципалитетами и управляющими компаниями. Речь идет не только о дорогах и дворах, но и о непринятии мер по расчистке крыш от наледи и сосулек, снега, эксплуатации техники с неисправностями.

Так, прокурор Великого Новгорода установил, что управляющая организация ООО «ЖилКом» не приняла меры по расчистке крыши многоквартирного дома на улице Газон от наледи и сосулек. Одна из них упала и травмировала женщину. По данному факту прокурор внес руководителю организации представление.

Прокуратура Парфинского района установила, что не расчищались крыши местного детского сада №4, культурно-досугового центра и других объектов.

Старорусский межрайонный прокурор объявил предостережение главврачу местной ЦРБ.

По результатам проверок предостережения объявлялись прокурорами Маловишерского, Шимского районов, Холмским межрайонным прокурором и другими их коллегами.

Всего прокурорами по результатам проверок в целях устранения выявленных нарушений внесено 80 представлений, по результатам рассмотрения которых 19 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Возбуждено два дела об административных правонарушениях, 58 лиц предостережены о недопустимости нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Комментарии

антонина
08:37 12.02.2018

Управляющие компании надо такими наказывать штрафами,чтоб в следующий раз не повадно было,тогда и работать будут, раз взялись за это дело.Нашей думе надо подумать над этим вопросом,вот и деньги в бюджете будут.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.