За выходные две машины улетели в кювет на автодороге «Великий Новгород — Луга»

За выходные две машины улетели в кювет на автодороге «Великий Новгород — Луга»

Как мы сообщали ранее, в период с 9 по 11 февраля на территории Новгородской области было зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди.

Об одном из этих происшествий мы уже рассказали – в нем водителя травмировала глыба льда.

Увы, не обошлось без пострадавших пешеходов.

9 февраля в 14:00 на проспекте Мира в Великом Новгороде водитель «Инфинити FX35» сбил женщину 1954 года рождения, которая переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход с ушибом бедра обратилась в первую городскую больницу. Водитель – мужчина 1981 года рождения.

В этот же, день, правда, на полтора часа раньше, в аварии пострадала еще одна женщина – но уже водитель. Она управляла автомобилем ВАЗ-21101. На Сырковском шоссе автоледи не предоставила преимущество в движении, из-за чего столкнулась с автобусом ЛиАЗ, который двигался по главной дороге. Пострадавшую осмотрела бригада скорой помощи.

В субботу утром произошла авария на 41 км автодороги «Великий Новгород — Луга» в Батецком районе. Там водитель автомобиля «Хонда Аккорд», мужчина 1986 года рождения, не справился с управлением и съехал в кювет, где врезался в дерево. Скорая помощь поставила ему диагноз «ушиб грудной клетки».

В воскресенье в час дня на той же дороге, но уже в Новгородском районе молодой водитель 1990 года рождения за рулем «Киа Рио» съехал в кювет. В данном случае машина опрокинулась. Пострадала пассажир, девушка 1999 года рождения. Она обратилась в травмпункт областного центра, где врачи установили у неё сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

По информации пресс-службы УГИБДД УМВД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.