Бойцы Новгородских студенческих отрядов готовятся к особенному дню — 17 февраля

Бойцы Новгородских студенческих отрядов готовятся к особенному дню — 17 февраля

Бойцы Новгородских студенческих отрядов готовятся к масштабному празднованию 17 февраля — Дня российских студенческих отрядов. 

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» (РСО) – крупнейшая молодежная организация страны, которая обеспечивает временной трудовой занятостью более 240 тысяч молодых людей из 72 регионов, а также занимается гражданским и патриотическим воспитанием, развивает творческий и спортивный потенциал молодежи.

Новгородское региональное отделение насчитывает 14 студенческих отрядов (9 педагогических, 3 строительных, 1 медицинский и 1 отряд проводников) общей численностью 453 человека.

fYbjQQU8u68

Представители студенческих отрядов Новгородской области принимали участие в таких всероссийских проектах, как «Дельфин.ру» (педагогическое направление), «Коллеги» (медицинское направление), а также в сводном отряде Северо-Западного федерального округа «Гандвик».

В преддверии празднования по всему городу пройдут мероприятия, посвященные данному событию. В течение недели, с 12 по 22 февраля, пройдет агитационная кампания по вступлению в ряды студенческих отрядов Новгородской области.

12 февраля в каждом учебном заведении высшего образования в 10:00 будут организованы музыкальные спевки, что является доброй традицией студенческого движения. Также в этот день пройдет еще одно мероприятие, на базе ОАУ «Дом молодежи, региональный центр подготовки граждан к военной службе» в 18:00 – интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Её участниками станут бойцы РСО и представители других общественных организаций: «Российское движение школьников», «Волонтеры победы», «Красный крест» и другие.

ShwJ4yOAIvU

13 февраля – день отрядной атрибутики. Все бойцы и кандидаты, независимо от своего местонахождения, целый день будут ходить в атрибутике студенческих отрядов. В этот день пройдет Фотокросс «Вместе с #РСО». В течение дня раз в час в социальной сети ВКонтакте будут размещены пять заданий, выполняя которые, студенты будут размещать фотографии в открытом альбоме сообщества Студенческих отрядов Новгородской области. В 18:00 в стенах Дома молодежи пройдут игры на командообразование «Вместе – мы сила!» внутри отрядов Новгородского регионального отделения.

14 февраля в бойцы Новгородского регионального отделения проведут массовый флешмоб, посвященный дню РСО. Ребята исполнят красочный танец, который представят жителям города у главного корпуса Новгородского государственного университета, а в завершении мероприятия студенты выстроятся в фигуру «РСО 53».

UeSfPfQslLk

15 февраля в 18:00 на базе ОАУ «Дом молодежи, региональный центр подготовки граждан к военной службе» состоится круглый стол с ветеранами студенческих отрядов новгородской области. Это будет занимательная беседа, где все смогут обменяться опытом и вспомнить прошлое, а кто-то сможет поделиться настоящим. В 19:20 студенты встретятся с главой министерства спорта и молодежной политики Еленой Кириловой, а также станут участниками массового катания, которое состоится в Ледовом дворце в 20:00. Помимо массового катания ребят ожидают ведущий и развлекательная программа, в которую войдут игры и танцы на льду.

16 февраля состоится рабочая встреча бойцов и кандидатов студенческих отрядов с представителями Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого и министерства спорта и молодежной политики Новгородской области.

qC0ZNTmtvck

17 февраля с 17:00 для зрителей и гостей вечера свою работу начнут тематические и интерактивные площадки от студенческих отрядов новгородской области, а также общеотрядная спевка, участником которой сможет стать любой желающий.

Торжественный концерт «РСО – это жизнь!» начнется в 18:00 в актовом зале школы №36 (Большая Московская улица, 126, корп. 3). Вход свободный.

Фото из официальной группы регионального отделения РСО

NjoHnaQfgok
EzdcAq9FbyI
EgFfWjsIeio
6XgQz66 n6I

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.