В Великом Новгороде преступник наказан в особом порядке за три преступления в одну ночь

В Великом Новгороде преступник наказан в особом порядке за три преступления в одну ночь

За неправомерное завладение автомобилями без цели хищения, кражу имущества и умышленный поджог Новгородский районный суд назначил подсудимому реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба ведомства.

Приговор ранее судимому 29-летнему жителю Боровичского района Виктору Закордонцу был вынесен 6 февраля. Рецидивист получил относительно небольшой срок – 4 с половиной года – с учетом смягчающих обстоятельств: явки с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, принесение извинений потерпевшим, полное признание подсудимым своей вины и раскаяние в содеянном. Вследствие этого приговор был вынесен в особом порядке судебного разбирательства: без исследования письменных доказательств по делу и без вызова в суд свидетелей.

Одним из преступных эпизодов стал угон и поджог: 27 октября нетрезвый мужчина взломал дверь автомобиля Audi 80 на улице Октябрьской в Великом Новгороде. Затем, разобрав панель рулевой колонки и соединив напрямую провода, он завел двигатель и скрылся с места преступления. Затем Закордонец припарковал машину на улице Нехинской. Там он похитил автомагнитолу, две акустические колонки, автонавигатор, другое имущество. Потом мужчина поджег машину, облив салон из канистры с горючей жидкостью.

В ту же ночь Закордонец попытался угнать без особого успеха автомобиль ВАЗ-21060 и неправомерно завладел без цели хищения автомобилем ВАЗ-21099.

Помимо реального срока лишения свободы подсудимый обязан уплатить одному из потерпевших 80 222 рубля 20 копеек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.