Организатор поездки, в которой погибли девять человек, задержан в Вологде

Организатор поездки, в которой погибли девять человек, задержан в Вологде

Индивидуальный предприниматель из Вологды, который занимался организацией заказных перевозок пассажиров, задержан после страшной аварии в Ленобласти. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области.

36-летний мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, для перевозки пассажиров бизнесмен привлекал по договору аренды частных лиц с личными автомобилями. При этом он не обеспечил безопасность пассажиров – технического осмотра транспорта перед рейсами не проводилось.

Без техосмотра отправился в последний рейс и тот самый автомобиль, в котором погибли девять человек – водитель и восемь пассажиров.

При этом сам предприниматель находился за пределами Вологодской области.

В ходе расследования следователи СКР изъяли документацию, связанную с деятельностью предпринимателя, тщательно изучили нормативные положения законодательства в сфере автомобильных перевозок, допросили ряд свидетелей.

Предварительное следствие продолжается. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, в этой аварии пострадал наш земляк – житель Боровичского района, который был за рулем грузовика «Ивеко», перевозившего хлеб. Минивэн с пассажирами столкнулся с ним ранним утром 6 февраля на 443 километре трассы «Вологда — Новая Ладога». Отметим, что водитель минивэна многократно привлекался к ответственности за превышение скорости и другие нарушения. 6 февраля он выехал на встречку.

Фото из группы https://vk.com/avtogatchina

Комментарии

Сергей Александрович
05:09 10.02.2018

Да при чем тут «осмотр»!!?
Если б посмотрел,- аварии бы не случилось?!
Тупые законы, тупое полцейское государство!

Б
15:19 10.02.2018

Полнейшая безответственность и отсутствие мозгов у водителей и организаторов перевозок.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.