Прокуратура вынесла представление главврачу больницы в Окуловке за задержку зарплат

Прокуратура вынесла представление главврачу больницы в Окуловке за задержку зарплат

Прокуратура Окуловского района по обращениям работников провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ГОБУЗ «Окуловская ЦРБ».

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса Российской Федерации больница выплатила заработную плату 381 работнику за декабрь 2017 года на общую сумму более 1,5 млн рублей с нарушением установленного срока на 7-14 дней.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области, по данному факту прокурор внес главному врачу больницы представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

Напомним, что в ноябре прошлого года на заседании в региональной прокуратуре обсуждались задержки выплат заработной платы в Шимской и Мошенской ЦРБ.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.