Новгородцы могут придумать имена для маленьких львят из Ленинградского зоопарка

Новгородцы могут придумать имена для маленьких львят из Ленинградского зоопарка

В декабре в семье африканских львов Ленинградского зоопарка произошло пополнение – у влюбленной пары Адама и Таси родились два сына и дочка. И теперь малышам нужно придумать имена.

Львята подросли, ведут себя очень активно, много играют, исследуют вольер, наблюдают за посетителями и охотятся за хвостом своего папы.

«Один из мальчишек озорной и шаловливый, все время готов играть с братом и сестрой и искать себе новые приключения. Другой львенок, напротив, очень спокойный и аккуратный, он с осторожностью рассматривает окружающий мир, сидя возле родителей. А наша малышка – настоящая леди, она ласковая, нежная, часто ластится к отцу, добиваясь его внимания», — рассказали «53 новостям» нам в зоопарке.

2018 01 10 014

На лучшие имена для малышей объявили конкурс. 12 февраля рядом с вольером львов в павильоне «Хищные звери» появится специальный ящик, куда любой желающий сможет опустить записку со своими вариантами имен для львят и контактными данными. Конкурс продлится до 27 февраля. Лучшие имена из присланных вариантов выберет администрация зоопарка. Итоги конкурса подведут и объявят 1 марта. Победители получат бесплатное приглашение в Ленинградский зоопарк и памятные подарки.

2018 01 10 011

Добавим, что лев-папа Адам прибыл в Ленинградский зоопарк в 2006 году из Парка флоры и фауны «Роев ручей» города Красноярска, а его возлюбленная Тася приехала из нижегородского зоопарка «Швейцария» в 2012 году. В 2015 году их поселили вместе, и у них сразу сложились нежные и гармоничные отношения. Впервые дети у них родились весной 2016 года, из тоже было трое. Малышей назвали Исаакий, Нишати и Леро.

Надеемся, что наши земляки, которые работают и учатся в Северной столице или просто приезжают в город по разным делам или для отдыха, тоже придумают львятам имена. Увы, по интернету, почте, телефону заявки не принимаются — предложения можно оставить только в ящике, который находится в самом зоопарке. Но мы тоже постараемся принять участие в этом конкурсе и навестить маленьких львят. 

2018 01 10 009

Фото предоставлены нашему изданию Ленинградским зоопарком

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.