Новгородский фотофакт: две причины не парковаться у трансформаторных подстанций

Новгородский фотофакт: две причины не парковаться у трансформаторных подстанций

Вот такую картину мы недавно увидели в одном из новгородских дворов. Машины стояли вплотную к подстанции, на крыше которой скопилось уже немало снега.

Вспомнив историю, которая произошла год назад в Валдае, когда лед, рухнувший с крыши подстанции, серьезно повредил внедорожник, мы решили напомнить водителям о том, как они рискуют в таких случаях.

За комментарием мы обратились в компанию «Новгородоблэлектро». Там нам рассказали, что охранная зона трансформаторной подстанции составляет 10 метров — согласно Постановлению Правительства РФ от 24 февраля 2009 г. № 160. Поэтому автовладельцев настоятельно просят не парковать свои машины ближе двух метров от ТП. И это связано не только с сохранностью транспорта и возможным сходом снега или льда с крыши. Вплотную припаркованные автомобили мешают сотрудникам оперативно-выездных бригад попасть на объект в случае аварии на ЛЭП. Время устранения аварийной ситуации увеличивается, жилые дома и социально-значимые объекты дольше остаются без электроэнергии.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.