Раскрыта еще одна «свадебная сделка» между сольчанкой и иностранцем

Раскрыта еще одна «свадебная сделка» между сольчанкой и иностранцем

Прокуратура Солецкого района потребовала аннулировать брак между жительницей Сольцов и гражданином Республики Азербайджан. Он был заключен в ноябре 2016 года в отделе ЗАГС Великого Новгорода.

Проверкой установлено, что вместе они не проживали, не вели хозяйство и не имеют общих детей. Иностранец просто хотел получить разрешение на временное проживание, однако их сделку раскрыли. За фиктивный брак гражданин Азербайджана заплатил женщине 15 тыс. рублей.

В Солецкий районный суд было направлено исковое заявление о признании брака недействительным. Решением суда требование удовлетворено, сообщают в пресс-служба областной прокуратуры.

Кроме того, прокуратура района направит в УМВД по Новгородской области информацию с требованием аннулировать разрешение на временное проживание, выданное иностранцу.

Напомним, недавно мы сообщали о еще одном таком случае. Также в ноябре 2016 года жительница Сольцов вступила в фиктивный брак с гражданином Азербайджана за 10 тыс. рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.