В Новгородской области жена получит пособие за пропавшего мужа-должника

В Новгородской области жена получит пособие за пропавшего мужа-должника

Должника по алиментам, ранее проживавшего в Боровичах, Пестовский районный суд признал без вести отсутствующим. Благодаря этому мать сможет получать ежемесячное пособие почти десять тысяч рублей на содержание.

Как сообщили нашему изданию в пресс-службе регионального управления службы приставов, подобные судебные решения достаточно редки, так как требуют значительных усилий взыскателей и адвокатов.

В данном случае юрисконсультом выступил судебный пристав по розыску должников и их имущества из Боровичей Андрей Бобов.

Именно он еще в 2016 году завел дело по розыску мужчины, задолжавшего на содержание сыновей более 400 тыс. рублей. Сотрудник УФССП предпринимал максимально возможные меры, чтобы найти должника, обращался с запросами в налоговую инспекцию, линейные отделения полиции, страховые и медицинские ведомства. Причем все запросы обновлялись практически каждые три месяца, так что дело превратилось в многостраничный увесистый том.

Выяснилось, что гражданин К. несколько лет назад уехал в Санкт-Петербург, не имел паспорта и медицинского полиса, после травмы перенес серьезный инсульт. Далее след неплательщика оборвался. Все это время мать в одиночку «поднимала» ребят, что очень непросто делать, проживая в сельской местности.

В результате совместных усилий суд и признал должника пропавшим без вести, что позволит матери подать заявление по получение ежемесячного пособия.

Напомним, сегодня мы сообщали, что судебные приставы теперь в ходе своих проверок будут обращать внимание на низкие зарплаты сотрудников предприятий и организаций.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.