Приставы намерены проверять, как у новгородцев обстоят дела с зарплатой

Приставы намерены проверять, как у новгородцев обстоят дела с зарплатой

Теперь новгородские приставы в ходе проверок будут обращать внимание на низкие зарплаты сотрудников предприятий и организаций. За этим должны следовать меры реагирования.

oG9 T3NQdCkВчера, 7 февраля, УФССП по Новгородской области и региональная госинспекция труда заключили соглашение о взаимодействии. Документы подписали руководители ведомств Татьяна Безызвестных и Александр Розбаум.

С этого момента приставы начнут обращать внимание не только на невыплату зарплаты, но и на те случаи, когда размер официального дохода работников организаций и предприятий меньше установленного законом.

«По каждому такому эпизоду будет следовать заявление судебного пристава в трудовую инспекцию. К слову, только в прошлом году сотрудники правоохранительных органов возбудили 7 уголовных дел по поводу преступлений в сфере заработной платы», – сообщили в пресс-службе областного УФССП.

Еще одним направлением совместной работы станет неофициальное трудоустройство граждан.

Фото 2 предоставлено пресс-службой УФССП по Новгородской области.

Комментарии

Александр 01
16:13 10.02.2018

что не запрещено — то разрешено. минималка около 12000, 1/2 ставки и вот тебе зарплата 6000. всё честно и легально.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.