Главврачи больниц Новгородской области поплатились за неполные сведения о доходах

Главврачи больниц Новгородской области поплатились за неполные сведения о доходах

Прокуратура Новгородской области выявила и пресекла ряд нарушений антикоррупционного законодательства работниками учреждения здравоохранения.

Так, главный врач Солецкой ЦРБ не указал в справке о доходах и имуществе за 2016 год, что ему принадлежат нежилые помещения в Солецком районе, а также жилой дом и земельный участок супруги в Старой Руссе. А главврач Окуловской ЦРБ скрыл доход от продажи своего автомобиля «Фольксваген Пассат» и наличие в собственности маломерного судна.

Выявлен факт непредставления главным врачом Валдайской областной психоневрологической больницы сведений о полученном пособии по временной нетрудоспособности (250 тыс. рублей), а также о доходе по депозиту, размещенному в кредитной организации, с остатком на счете на конец отчетного периода свыше 1 млн руб.

На подобных нарушениях «попались» также главные врачи наркологического диспансера «Катарсис», Новгородской областной клинической больницы. В первом случае были скрыты нежилое помещение супруги в Демянском районе, а также ее участие в коммерческой организации; во втором – недостроенный дом мужа в Великом Новгороде.

Кроме того, установлено, что заместитель руководителя регионального департамента здравоохранения не указал наличие у супруги в общей долевой собственности квартиры в Республике Коми.

По данным фактам прокурор области внес заместителю губернатора региона представление о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Требование это было удовлетворено: объявлены четыре выговора и два замечания.

Комментарии

Anton
06:30 09.02.2018

Что-то мало представителей попало!

Юрий
07:27 09.02.2018

Дурдом проверьте доходы владельцев газпрома а у врачей сокрытие больше по неграмотности

раиса
19:02 10.02.2018

проверьте доходы руководителя областного департамента здравоохранения

Мария
15:14 11.02.2018

Проверьте доходы главврача Старорусской ЦРБ.

АРКИ--2
11:57 16.07.2018

ДОМ НЕДОСТРОЕННЫЙ ???, НО ТАМ ХОРОШЕВСКАЯ А,И,И ЕЕ МУЖ ЖИВУТ БОЛЕЕ 15 лет, МОЖЕТ ТЕПЛИЦА НЕ ПОСТРОЕНА???—ОНА ИМ НАДО ??? МОЖЕТ ПО НАЛОГАМ НЕ ПЛАТИТЬ И ДОМ НЕ ОЦЕНИВАТЬ,ПОЭТОМУ ДОМ НА МУЖА ЗАПИСАН КАК НЕ ДО СТРОЙ ???

маша
06:45 02.02.2019

а врачи у нас зажрались уже бесплатно лечить не хотят и группу тоже бесплатно давать не хотят

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.