Неугомонному пьяному гонщику из Новгородского района грозит тюрьма

Неугомонному пьяному гонщику из Новгородского района грозит тюрьма

34-летний житель Новгородского района осужден к реальному лишению свободы за повторное управлением автомобилем в нетрезвом виде. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июле 2017 года он уже получил условную судимость за повторное (!) пьяное вождение. Тогда назначенное наказание было таким: 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением водительских прав на 2 года 3 месяца.

Однако в октябре того же года любитель выпить за рулем вновь наступил на те же грабли. В поселке Тесово-Нетыльский Новгородского района его остановили сотрудники ГИБДД. Они зафиксировали превышение предельно допустимой нормы алкоголя в выдыхаемом им воздухе.

Свою вину водитель признал полностью. Теперь суд назначил ему наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права водить машину на 3 года.

Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Добавим, что в январе новгородские дорожные полицейские задержали 287 водителей «под градусом» и 8 – в состоянии наркотического опьянения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.