Почти триста водителей под градусом попались на новгородских дорогах в январе

Почти триста водителей под градусом попались на новгородских дорогах в январе

Нетрезвые водители попадаются сотрудникам Госавтоинспекции на новгородских дорогах ежедневно. Причем в этом году их больше, чем в прошлом.

В январе дорожные полицейские задержали 287 водителей под градусом и 8 – под кайфом. Причем из них 51 водитель попался в нетрезвом виде уже не первый раз.

Нетрезвые водители неизбежно подвергают риску и себя, и других. В январе с их участием тоже произошли аварии, в которых пострадали люди.

Так, 9 января в областном центре молодой человек получил травму, потому что пьяный водитель врезался в угол жилого дома.

13 января в Боровичах 37-летний мужчина не предоставил преимущество в движении и врезался в автомобиль, водитель которого получил ушибы. При этом виновник ДТП не имел права управления транспортным средством и отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

А 23 января в Шимском районе нетрезвый автолюбитель наехал на опору ЛЭП, от чего его пассажир, 53-летняя женщина, получила переломы ребер.

Напомним, что за 2017 год на дорогах Новгородской области были задержаны почти 4 тысячи нетрезвых водителей. По их вине произошло 113 ДТП (больше, чем в 2016). В авариях с нетрезвыми водителями погибло 35 человек и 140 получили ранения.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы предотвратить дорожные трагедии, не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем ситуации, когда водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ГИБДД по телефонам (8162) 98-10-80, 63-41-49 или по телефону доверия 98-00-02. Ваша бдительность, наблюдательность и неравнодушие помогут предотвратить дорожно-транспортные происшествия и их непоправимые последствия.

По информации пресс-службы Управления ГИБДД по Новгородской области

Комментарии

Александр 01
07:28 07.02.2018

очень много пьяных… если бы был штраф миллионный и плюсом ко всему конфискация авто и пожизненное лишение прав, может быть ситуация изменилась. властям есть над чем задуматься, не налоги поднимать, а штрафы увеличивать.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.