О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 7 февраля?

О чем пишут «Новгородские ведомости» сегодня, 7 февраля?

На прошлой неделе с целью мониторинга выполнения майских указов и использования средств президентского фонда Великий Новгород посетил полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов. Где побывал и с кем пообщался полпред, читайте в материале Людмилы Тимофеевой «Дядя Саша от дяди Володи».

Волонтерское движение в России существует давно, но всерьез о нем заговорили в 2016 году, а 2018-й был объявлен Годом добровольца. О том, как прошел праздник официального открытия Года добровольца и где можно записаться в добровольцы, о волонтерских организациях Новгородской области, рассказала Елена Кузьмина. Читайте «Доброму — воля».

На расширенном областном совещании по сельскому хозяйству и природным ресурсам, где руководители областных министерств озвучили планы на 2018 год, вопросы звучали громче докладов. Подробнее о ситуации в агропромышленном комплексе и сфере природных ресурсов региона вы узнаете, прочитав статью Василия Пилявского «Молочные реки, лесные берега».

Скупой платит дважды — именно этот закон сработал в Боровичах при строительстве нового Центра культурного развития. 29 декабря Центр был официально сдан в эксплуатацию после почти трех лет строительства. Но артисты большой радости по этому поводу не испытывают. Потому что размеры сцены и репетиционных студий в новом здании оказались слишком малы. Слишком. Настолько, что теперь придется строить новую сцену. Как получилось такое недоразумение, расскажет Елена Кузьмина в материале «Найдется место для рояля?».

Блокчейн — модная, но устаревшая технология, считает советник Президента России по Интернету Герман Клименко, который на днях посетил Великий Новгород. Надо заметить, что сейчас в сферу интересов Клименко как бизнесмена входят не столько сами по себе IT-технологии, сколько их интеграция в реальный сектор экономики — в торговлю, строительство. А также в лечебную отрасль. Собственно, и о телемедицине в нашей стране широко заговорили именно с его подачи. Об этом мы в первую очередь и спросили советника президента страны. Что он рассказал, читайте в материале Людмилы Данилкиной «Интернет-зависимость Германа Клименко».

Впервые в Пестове прошли соревнования СЗФО по биатлону. На них побывала Елена Кузьмина. Лыжные гонки в этом районном центре развивать сложно. Снега, конечно, предостаточно, но трассе не хватает нужного перепада высот. А для биатлонистов это — то, что надо. Прочитав «Швабру в руки и — вперёд», вы узнаете, что такое вакс-кабина и ратрак и возможно ли в нашей области создать биатлонную команду.

Также в свежем выпуске «НВ» вы узнаете, почему библиотека в Перёдках Боровичского района хочет увековечить имя поэта Евдокима Русакова, каким образом новгородский Дед Трескун попал на сказочную карту России, как родители будущих первоклассников боролись за место в школах и ещё много интересного.

Газету читала Надежда Маркова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.